您的位置 首页 新闻资讯

赞!蚌埠这些能工巧匠受到省级表彰

据蚌埠市发展和改革委员会微信消息 近日,省人社厅网站发布《关于表彰首届江淮杰出工匠和第五届安徽省技能大奖获得者的决定》。(截图如下)

根据《安徽省高技能人才评选表彰办法》等规定,经各市及有关部门遴选推荐,省高技能人才评审委员会评审,省委组织部、省人力资源社会保障厅决定授予杨杰等46名同志“江淮杰出工匠”称号,颁发荣誉证书和奖金;授予王业飞等100名同志“安徽省技能大奖”称号,颁发荣誉证书和奖金。

赞!蚌埠这些能工巧匠受到省级表彰

首届江淮杰出工匠名单(共46名)

董 慧(女) 安徽叉车集团有限责任公司数控车工高级技师

张宁健 中国电子科技集团公司第三十八研究所数控铣工高级技师

崔洪才 中国电子科技集团公司第三十八研究所电焊工高级技师

何良松 中国电子科技集团公司第三十八研究所电子设备装接工高级技师

桑仁龙 合肥江航飞机装备股份有限公司冷作工高级技师

潘 衡 中盐安徽红四方股份有限公司维保总公司电焊工高级技师

尹亲林 北京徽珍源餐饮管理有限公司安徽分公司中式烹调师高级技师

夏 力 合肥市公交集团有限公司汽车驾驶员技师

张 涛 国网安徽省电力有限公司淮北供电公司送电线路工高级技师

张 浩 大唐淮北发电厂电焊工高级技师

王化斌 安徽双轮酒业有限责任公司品酒师高级技师

许启金 国网安徽省电力有限公司宿州供电公司送电线路工高级技师

董宏杰 安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司铣工高级技师

姜园涛 蚌埠中建材信息显示材料有限公司玻璃制板及玻璃成型工高级技师

陈大伟 安徽昊源化工集团有限公司化工仪表维修工高级技师

杨红文 安徽金种子酒业股份有限公司品酒师高级技师

周海龙 国网安徽电力有限公司阜阳供电公司油务员技师

樊 荣(女) 国网安徽电力有限公司淮南供电公司变电运行工高级技师

曹学涛 中煤新集能源股份有限公司口孜东矿机修钳工高级技师

田庆丰 中盐东兴盐化股份有限公司真空制盐工技师

詹求锋 六安江淮永达机械制造有限公司数控车工高级技师

广家权 安徽迎驾贡酒股份有限公司品酒师、酿酒师高级技师

孙柏荣 中国十七冶集团有限公司工程电气设备安装调试工高级技师

李跃宁 中国十七冶集团有限公司工程电气设备安装调试工高级技师

李 强 马鞍山市钢铁股份有限公司炼焦总厂焦炉调温工高级技师

陈卫林 中国人民解放军第五七二〇工厂铣工高级技师

韩黔飞 中国人民解放军第五七二〇工厂军用飞机机体结构修理工高级技师

王建国 奇瑞控股集团有限公司汽车装调工高级技师

居盛文 安徽复兴电缆集团有限公司电缆电线制造工高级技师

王家福 中车长江铜陵车辆有限公司机修钳工高级技师

苏书龙 安庆中船柴油机有限公司车工高级技师

张增成 安庆中船柴油机有限公司维修电工高级技师

陈敦平 中国石油化工股份有限公司安庆分公司常减压蒸馏装置操作工高级技师

翟长青 中铁四局集团有限公司第八工程分公司电工高级技师

张 烨 马钢(集团)控股有限公司焊工高级技师

李孝林 安徽叉车集团有限责任公司叉车修理工高级技师

李宏炼 安徽东风机电科技股份有限公司数控车工高级技师

纪玲玲(女) 皖能马鞍山发电有限公司热工程控保护工技师

谢 彪 淮北矿业(集团)有限责任公司矿井维修电工高级技师

李忠敬 淮河能源控股集团有限责任公司矿井通风工高级技师

李光凤(女) 安徽皖维高新材料股份有限公司化学检验工高级技师

黄春燕(女) 安徽博微长安电子有限公司焊工高级技师

毛胜利 中国宣纸股份有限公司晒纸工高级技师

郑 寒 黄山市郑寒砚雕艺术中心工艺品雕刻工高级技师

洪建华 黄山市竹溪堂徽雕艺术有限公司工艺品雕刻工高级技师

赞!蚌埠这些能工巧匠受到省级表彰

第五届安徽省技能大奖获得者名单(共100名)

王业飞 合肥供水集团有限公司电工技师

卓建华 合肥市轨道交通集团有限公司铁路线路工高级工

曹 靖 安徽富煌钢构股份有限公司电焊工技师

查道勇 合肥公交集团有限公司汽车维修工技师

沈志强 中铁四局集团第一工程有限公司工程测量工高级技师

李攀峰 合肥庐源电力工程有限公司巢湖分公司农网配电营业工技师

王崎涛 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司电气试验工技师

孙 朋 日立建机(中国)有限公司焊工技师

童 鑫 国网安徽省电力有限公司合肥供电公司电气试验工高级技师

梁后健 国网安徽省电力有限公司淮北供电公司计算机程序设计员高级工

侯怀奇 涡阳县奇手恒康保健按摩服务有限公司保健按摩师高级技师

丁连峰 安徽济人药业有限公司中药质检工技师

廖志斌 国网安徽省电力有限公司宿州供电公司高压线路带电检修工高级技师

苏红星 泗县瑞星精密机械有限公司车工技师

张 孟 蚌埠市淮上区张孟竹雕工作室工艺品雕刻工高级技师

孟凡哲 蚌埠液力机械有限公司数控车工高级技师

安建红(女) 安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂维修电工高级技师

贾 亮 安徽江淮汽车集团股份有限公司阜阳分公司汽车维修工高级技师

胡海辉 国网安徽省电力有限公司阜阳供电公司电能表修校工高级技师

崔 磊(女) 安徽文王酿酒股份有限公司白酒酿造工高级技师

王金龙 安徽开乐专用车辆股份有限公司汽车维修漆工技师

卢 涛 界首市卢氏刻花彩陶有限公司陶瓷雕塑工技师

陈继富 安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂烟机设备修理工技师

刘世亮 阜南县颍淮汽车销售服务有限公司汽车维修工高级技师

马晓飞 安徽三宝棉纺针织投资有限公司纤维检验员高级技师

吴再节 安徽文王酿酒股份有限公司白酒酿造工高级技师

汪 敏(女) 国网安徽电力有限公司淮南供电公司继电保护工高级技师

朱兆龙 淮南市兆龙陶瓷文化有限公司陶瓷制作高级工艺美术师

王立新 中安联合煤化有限责任公司化工分析工高级技师

张 旗 中国化学工程第三建设有限公司电焊工技师

朱 华 安徽德力日用玻璃股份有限公司电工高级技师

余炳辉 滁州市经纬装备科技有限公司工具钳工技师

刘 洋 安徽定远国家粮食储备库粮油保管员高级技师

卢碧勇 安徽省金禾实业股份有限公司电工技师

沈卫东 六安江淮永达机械制造有限公司数控铣工高级技师

王 勇 安徽博微长安电子有限公司加工中心操作工技师

经士杰 长江精工钢结构(集团)股份有限公司焊工高级技师

蒋传福 安徽粮食批发交易市场有限公司现代粮食物流中心库粮油保管员高级技师

王晓彬 中国十七冶集团有限公司工程电气设备安装调试工高级技师

罗以东 华菱星马汽车股份有限公司装配钳工高级技师

舒云峰 中钢集团安徽天源科技股份有限公司维修电工高级技师

杨 明 中国十七冶集团有限公司工程电气设备安装调试工高级技师

沈 飞 马钢股份有限公司轮轴事业部车工高级技师

王 强 华菱星马汽车(集团)股份有限公司汽车维修工高级技师

储铁艺 芜湖储铁艺铁画设计有限公司金属工艺高级工艺美术师

王学勇 奇瑞汽车股份有限公司汽车装调工高级技师

齐金华 奇瑞汽车股份有限公司汽车装调工技师

李 露 安徽华菱电缆集团有限公司电缆电线制造工技师

杨 超 奇瑞汽车股份有限公司汽车维修工高级技师

汪息发 中国宣纸股份有限公司晒纸工高级技师

汪爱军 安徽省绩溪胡开文墨业有限公司徽墨制作高级工艺美术师

徐 宁 国网安徽电力有限公司广德县供电公司变电检修工技师

郑东平 铜陵新九鼎铜文化产业有限公司金属工艺高级工艺美术师

徐曙光 安徽六国化工股份有限公司维修电工高级技师

林 强 安徽广远电器有限公司电工高级技师

苏 银 安徽华尔泰化工股份有限公司电焊工技师

聊方伦 安徽安庆皖江发电有限责任公司继电保护工高级技师

王白根 国网安徽电力有限公司安庆供电公司用电监察工高级技师

杨甄陶 中国石油化工股份有限公司安庆分公司维修电工高级技师

鲍水林 安徽盈创石化检修安装有限责任公司电焊工高级技师

斯永林 中国石化安庆石化公司炼油二部汽(煤、柴)加氢装置操作工技师

叶照生 德生纺织印染(安庆)有限公司设备点检员高级技师

洪正兴 黄山裁云雕刻文化有限公司工艺品雕刻工技师

蒯正华 黄山市屯溪区正华徽派木雕工作室工艺品雕刻工高级技师

吴正辉 歙县正辉砖雕艺术研究所工艺品雕刻工高级技师

殷 丹(女) 蚌埠市社会(儿童)福利院孤残儿童护理员高级工

李振洲 中铁四局集团城市轨道交通工程分公司工程测量工高级技师

王怀祥 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司汽轮机本体安装工技师

左孝高 枞阳县县乡公路管理所公路养护工高级技师

张继菊(女) 六安市公共交通总公司汽车驾驶员高级工

夏中华 安徽省芜湖水文水资源局水文勘测工高级工

靳 鹏 安徽博物院青铜器修复高级工艺美术师

汪昌平 马钢(集团)控股有限公司电工高级技师

扣红卫 淮北矿业(集团)有限责任公司矿井维修电工高级技师

李厚富 安徽神剑科技股份有限公司数控车工高级技师

汪 清 安徽江淮汽车集团股份有限公司维修电工技师

许吉青 安徽叉车集团有限责任公司维修电工高级技师

李明军 马钢(集团)控股有限公司磨矿分级工技师

黄彦军 安徽叉车集团有限责任公司焊工高级技师

印体军 马鞍山港口(集团)有限责任公司内燃装卸机械司机技师

许 鑫 安徽神剑科技股份有限公司数控车工高级技师

李 扬 皖能马鞍山发电有限公司锅炉本体检修工技师

张 宁 皖能马鞍山发电有限公司热工仪表自动装置检修工高级技师

梅 瑞 淮河能源控股集团有限责任公司综采维修钳工技师

金泽志 铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司火法冶炼工高级技师

赵 勇 皖北煤电集团临汾天煜恒晋煤业有限责任公司锚喷工技师

王 亚 安徽淮海实业发展集团有限公司车工技师

陈 谦 中煤矿山建设集团有限责任公司机修钳工技师

刘 飞 中煤矿山建设集团有限责任公司起重机驾驶员高级工

刘玉芬(女) 安徽江淮汽车集团股份有限公司电焊工技师

王家东 巢湖皖维金泉实业有限公司电工高级技师

高勤勇 安庆市纤维检验所纤维检验员高级技师

谢家升 安徽新华印刷股份有限公司平版印刷工技师

赵代彬 安徽芜湖惠丰省级粮食储备库粮油质量检验员高级技师

汪丁送 安徽粮食批发交易市场有限公司现代粮食物流中心库粮油保管员高级技师

陈 军 安徽省煤田地质局物探测量队物探工高级工

吕恩铭 中国人民解放军第五七二○工厂军用飞机机体结构修理工高级技师

王陈鑫 安徽方圆机电股份有限公司工具钳工技师

卢海龙 中国邮政速递物流股份有限公司六安市分公司快递业务员(收派)技师

郑 权 第45届世界技能大赛建筑石雕项目金牌获得者

免责声明:文章内容不代表本站立场,本站不对其内容的真实性、完整性、准确性给予任何担保、暗示和承诺,仅供读者参考,文章版权归原作者所有。如本文内容影响到您的合法权益(内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

为您推荐

官宣!自贸区蚌埠片区发展蓝图正式公布!

官宣!自贸区蚌埠片区发展蓝图正式公布!

#蚌埠头条# 自贸区是我国推动形成全面开放新格局的先行者,好钢要用在刀刃上。中国(安徽)自由贸易试验区蚌埠片区(以下简称...
总投资149.2亿!刚刚,蚌埠32个项目集中开工(附项目表)

总投资149.2亿!刚刚,蚌埠32个项目集中开工(附项目表)

今天上午,全省第十批贯彻“六稳”重大项目集中开工现场推进会蚌埠分会场暨天龙河连通工程开工动员会在蚌山区举行。市委书记汪莹...
安徽发布重磅方案!多处点名蚌埠!

安徽发布重磅方案!多处点名蚌埠!

10月15日,安徽省人民政府网站公布了《安徽省贯彻落实淮河生态经济带发展规划实施方案》,实施方案对推进淮河流域淮北、亳州...
2020年安徽各地区高考文理科状元分数排名垫底分别是淮南和蚌埠

2020年安徽各地区高考文理科状元分数排名垫底分别是淮南和蚌埠

2020年安徽省各地区高考文理科状元分数和所在学校。 其中文科状元分数最高的,是来自合肥168中学的李谨文669分,比最...
重磅!2020年高考成绩公布!蚌埠二中出市文理科双状元!

重磅!2020年高考成绩公布!蚌埠二中出市文理科双状元!

重磅! 2020年高考成绩公布! 蚌埠二中高考大捷! 出市文理科双状元! 蚌埠多所教育基建在落实! 一、重磅!2020年...
返回顶部